Блог

05.04.2024

Любой сотрудник, независимо от занимаемой позиции, может столкнуться с выгоранием из-за перегрузки задачами, монотонности работы или недостатка поддержки.

04.04.2024

Данные платформы Работа в России динамично пополняются, что означает все более активное использование платформы работодателями. Она может служить источником достоверной информации о рынке труда России. В общей выборке единой цифровой платформы с датой публикации, начиная с 1 января 2023 года, представлено более 200 тыс. позиций от около 185 тыс. государственных и частных организаций, на 1,1 млн вакансий / 2,8 млн рабочих мест. Пик размещения вакансий приходится на 4 кв. 2023 года.

03.04.2024

Как сохранить и преумножить таланты в компании? Как повлиять на настрой команды и ее эффективность? Вопросы, которые все больше беспокоят руководителей и HRов. Вечная борьба с неопределенностью, с которой приходится сталкиваться день ото дня, оказывает серьезное воздействие на психику людей. Многие сотрудники, включая менеджерский состав, испытывают постоянное напряжение, подавленность, тревожность, что негативно сказывается на ментальном здоровье и продуктивности команды. Лидеры выгорают, сотрудники теряют интерес к работе, бизнес проигрывает конкурентам. Практические советы для менеджеров по управлению стрессом и поддержке команды.

03.04.2024

Уже несколько лет мы живем в иллюзии отсутствия проверок, забывая о том факте, что мораторий на плановые проверки ГИТ все же не освободил работодателей от риска внеплановых проверок, в том числе и по причине произошедших несчастных случаев на производстве. За последнее время был ряд изменений в порядке расследования, но в соответствии с ТК РФ алгоритм действий при самом происшествии всегда остается неизменным.

02.04.2024

Люди по-прежнему остаются движущей силой развития, именно поэтому бизнес продолжает нуждаться в людях, несмотря на распространение технологий и искусственного интеллекта. Демографические изменения, обострение стимулов конкуренции, изменения индивидуальных предпочтений и масштабная адаптация технологий – определенно являются вызовами для бизнеса и HR, которые будут тестировать их устойчивость.

01.04.2024

Данные разных работных платформ говорят о продолжающейся в 4 кв. 2023г. высокой потребности прежде всего в рабочем персонале. В 4-м кв. 2023 г. свободных кандидатов рабочих специальностей практически нет: найм ведётся за счет отличных от онлайн рекрутинга инструментов.