13 способов сохранить работу

Как сохранить работу в кризис? Лучший способ - показать работодателю, что вы незаменимы и без вас он не справится. 

 13 приемов как повысить свою ценность :

1. Чтобы быть ценным для вы должны генерировать высокую прибыль для компании - показатель, всегда учитываемый при ежегодной оценке. Чтобы достичь цели,  используйте ваше время, навыки и ресурсы наиболее эффективно. 


2. Время - деньги.  Не стоит тратить день на подготовку презентации, когда это можно сделать быстрее.  Руководство интересует содержание, а не креативное оформление.

3. Не стесняйтесь себя хвалить. Убедитесь, что руководитель видит ваши усилия и результаты. Обращайте внимание начальства на ваши успехи, но не злоупотребляйте, чтобы это не походило на хвастовство. 


4. Идите ва-банк.  Многие не так сильны в ведении переговоров, потому что бояться иногда рисковать. Будь то переговоры о работе, продвижении по службе или крупном контракте, собеседник должен понимать, что при недостижении компромисса вы встанете и уйдете. Такая позиция делает придаст вес вашему предложению и ход переговоров может измениться. 


5. Самообразовывайтесь. Многие не понимают чем на глобальном уровне занимаются их компании. Изучите организационную структуру, структуру отчетности и финансовые показатели. Никогда не знаешь, что будет завтра и эти знания могут пригодиться.

6. Уверенность и еще раз уверенность. При презентации новых идей будьте готовы отстоять свои взгляды и услышать критику руководства. Начальство будет проверять насколько хорошо вы учли все переменные и насколько силен ваш интерес к проекту. Опирайтесь на данные, проявляйте энтузиазм и руководство с большей вероятностью пойдет вам на встречу.


7. Сохраняйте все важные электронные письма и данные. Направляя просьбу что-либо подтвердить или согласовать, вы обезопасите себя и избежите путаницы в будущем.

8. Не бойтесь сказать «нет». Если не выстроить границы, есть риск работать сутками. 

9. Поймите, какую карьерную высоту вы хотите покорить.Вы хотите нести ответственность за успех или неудачу вашей компании? Если так, то двигайтесь дальше. Вы хотите уходить домой в пять и не думать о работе до следующего утра? Тогда продвижение по карьерной лестнице не для вас. Важно то, что вы выполняете работу в меру своих возможностей и это вам приносит удовольствие. 

10. Слушайте. Если вы не что-то не знаете - обратитесь за советом. Ментор поделится опытом и сказать от том, о чем бы вы никогда не задумались.  Как бы это ни было трудно, признайтесь, что вы не знаете всего.  


11. Различайте электронное и реальное общение. Общение с людьми - не только способ передачи информации, а также возможность выстраивать отношения. Эффективные сотрудники должны уметь взаимодействовать с людьми и решать проблемы.


12. Тренируйте навык продаж. Когда вы хотите донести новую идею до руководства, вам нужно убедительно презентовать. То же самое касается разговора о повышении. Будьте готовы отстаивать свои взгляды, иметь ответы на сложные вопросы и предоставить подкрепляющие данные. Так вы переманите слушателей на свою сторону.

13. Не проводите дни в страхе потерять работу. Сфокусируйтесь на выполнении своей работы, повышении ценности компании и вы преуспеете!

Источник: ЯндексДзен, 14.04.2020/ «13 способов сохранить работу»

Поделиться: