Неожиданные вопросы на собеседовании

Идете на интервью во всеоружии, подготовив впечатляющий рассказ о профессиональных навыках и достижениях? Вычислили свои слабые стороны и знаете, как рассказать о своем увольнении с предыдущего места? Но вдруг вас спрашивают, в каком направлении трескается хот-дог или почему люки круглые!

Будьте готовы мыслить творчески, на какую бы должность вы не претендовали, ваша эмоциональная реакция, быстрота ответа, чувство юмора и применение профессиональных знаний имеют большее значение, чем действительно правильный ответ на странный вопрос рекрутера. Тем более что верных ответов может быть и несколько.

А какие чудаковатые вопросы приходилось слышать на собеседовании вам или вашим друзьям? Как вы на них реагировали и согласны ли с тем, что они помогают выявить наиболее достойного кандидата? (Ваши комментарии можете оставить у нас нас cтранице в Facebook)

А пока предлагаем пятерку лучших  вопросов-загадок по данным сайта Glassdoor, который собрал сотни тысяч вопросов для интервью с соискателями за 2016 год в США:

1. Когда хот-дог расширяется, в каком направлении он трескается и почему?

Компания: SpaceX

Вакансия: Propulsion Structural Analyst

2. Чтобы вы выбрали, сразиться с одной уткой размером с лошадь или со ста лошадьми размером с утку?

Компания: Whole Foods Market

Вакансия: Meat Cutter

3. Будучи генеральным директором компании, какие первые три вещи, имеющие отношение к вашему бизнесу, вы бы проверяли, только что проснувшись?

Компания: Dropbox

Вакансия: Rotation Program

4. Какое название вы бы дали своему дебютному альбому?

Компания: Urban Outfitters

Position: Sales Associate

5. Как продать горячий шоколад во Флориде?

Компания: J.W. Business Acquisitions

Вакансия: Human Resources Recruiter

 

Какие вопросы любят задавать топ-менеджеры крупных компаний в России выяснил RusBase.ru в своей статье