Образовательная инициатива Junior Achievement и ManpowerGroup

Лидеры компании Manpower провели многоуровневый онлайн-тренинг «Твои навыки успеха» для старшеклассников - участников программы «Достижения молодых». Обзор ведущих тенденций на рынке труда и навыков, способствующих успешному трудоустройству и пробные интервью с экспертами из рекрутмента Manpower. 

Энергии, вдохновения и оптимизма подарил юным талантам во вступлении Сержио Басто, управляющий директор Manpower . Финалисты программы «Достижения молодых» прослушали лекции и получили ответы на многие вопросы, связанные с трудоустройством и карьерой, от экспертов по управлению персоналом и карьерному развитию и ведущих консультантов из рекрутмент департамента.  

Интересно, что в своем первом резюме старшеклассники указали абсолютно разные профессиональные пути - ни одного совпадения. Профессиями мечты были названы и инженер, и журналист, и модель, и прокурор, и др. По словам Ольги Гуляевой, директора по персоналу и корпоративной культуре, такой четкий выбор будущей работы, встречается редко. В большинстве случаев дети сомневаются и выбирают только направление без четкого понимания профессии. 

Ольга посоветовала обратить внимание на важную компетенцию, необходимую для успешной реализации в профессии, - learnability. Многие отмечают в резюме свой высокий уровень обучаемости, но это лишь одна из сторон learnability. Нужно обладать способностью и желанием быстро расти, адаптировать свой набор навыков, чтобы быть пригодным для работы в долгосрочной перспективе. 

Профессиональное развитие все меньше зависит от того, что вы уже умеете, но все больше – от того получите ли вы новые знания и примените их в деле в краткосрочной перспективе. 

Анна Бурова, руководитель отдела кадрового консалтинга, Ольга Гуляева, директор по персоналу и корпоративной культуре, Светлана Моргашева, старший специалист по персоналу, Михаил Тузов, руководитель отдела бизнес аналитики и решений, поделились основными факторами, которые определяют успех и в профессиональной жизни и развитии карьеры в современном мире, дали рекомендации по развитию навыков, рассказали о тенденциях рынка труда. 

Пробные собеседования со школьниками проводили консультанты Сергей Петряшов, Залина Муталиева, Александра Лаптева, Марина Зарецкая, Анна Логинова, Виктория Машинистова, Ольга Шульгина, Вадим Комаров. 

Совместная образовательная инициатива Junior Achievement и Manpower продолжается!